>
>
Appartement Bürgerbräu Hermagor

Appartement Bürgerbräu Hermagor

Gasserplatz 1, Hermagor, Austria
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Restaurante
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio con balcón
  • Appartement Bürgerbräu Hermagor - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 1
  • Appartement Bürgerbräu Hermagor - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 2
  • Appartement Bürgerbräu Hermagor - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 3
  • Appartement Bürgerbräu Hermagor - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 4
  • Appartement Bürgerbräu Hermagor - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 5
  • Appartement Bürgerbräu Hermagor - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 6
  • Appartement Bürgerbräu Hermagor - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 7
  • Appartement Bürgerbräu Hermagor - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 8
Huéspedes: 2
Área: 54 m²
BedRoom
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Apartment with a separate living area, equipped kitchen and 1 separate bedroom with twin beds. It offers a balcony with views of the village.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
General:
Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Doble Deluxe
  • Appartement Bürgerbräu Hermagor - Habitación Doble Deluxe - 1
  • Appartement Bürgerbräu Hermagor - Habitación Doble Deluxe - 2
  • Appartement Bürgerbräu Hermagor - Habitación Doble Deluxe - 3
  • Appartement Bürgerbräu Hermagor - Habitación Doble Deluxe - 4
Huéspedes: 2
Área: 26 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The spacious double room provides a private entrance, soundproof walls, a balcony with city views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Zona de estar:
Escritorio
General:
Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Cocina:
Hervidor eléctrico
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Apartamento de 2 dormitorios
  • Appartement Bürgerbräu Hermagor - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Appartement Bürgerbräu Hermagor - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Appartement Bürgerbräu Hermagor - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Appartement Bürgerbräu Hermagor - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Appartement Bürgerbräu Hermagor - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Appartement Bürgerbräu Hermagor - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Appartement Bürgerbräu Hermagor - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Appartement Bürgerbräu Hermagor - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Appartement Bürgerbräu Hermagor - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Appartement Bürgerbräu Hermagor - Apartamento de 2 dormitorios - 10
Huéspedes: 4
Área: 80 m²
BedRoom
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, an oven and a microwave. The apartment provides a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as city views. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
General:
Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Nawu Apartments
7 km
Barrique
23 km
Zum Euter
20 km
Meckis Imbiss
150 m
Vinissimo
250 m
Mari E Monti
100 m
Remontes
Garnitzen I
24 km
Millennium Express
9 km
Millennium Express 2
13 km
Transporte público
Hermagor
450 m
Vellach-Khünburg
3.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Klagenfurt
83 km
Entorno natural
Lago Pressegger
6 km

Servicios - Appartement Bürgerbräu Hermagor

Actividades
  • Esquí
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Snorkel
  • Parque acuático
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking en un garaje
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
  • Cajero automático en el hotel
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Comida y bebida
  • Restaurante
Esquí
  • Guardaesquíes
Seguridad
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Appartement Bürgerbräu Hermagor?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Appartement Bürgerbräu Hermagor?

Appartement Bürgerbräu Hermagor se encuentra en Gasserplatz 1, Hermagor, Austria.

¿Cuáles son los precios en Appartement Bürgerbräu Hermagor?

Las tarifas en Appartement Bürgerbräu Hermagor comienzan desde €139 por noche.

¿Qué opciones de comidas o bebidas ofrece Appartement Bürgerbräu Hermagor?

Appartement Bürgerbräu Hermagor ofrece un restaurante en el establecimiento para los huéspedes.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Appartement Bürgerbräu Hermagor?

Appartement Bürgerbräu Hermagor ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Appartement Bürgerbräu Hermagor?

Se tarda aproximadamente minutos caminando hasta Gailtaler Heimatmuseum, Schloss Moderndorf desde el alojamiento.

¿Está Appartement Bürgerbräu Hermagor cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 350 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Appartement Bürgerbräu Hermagor?

Appartement Bürgerbräu Hermagor ofrece habitaciones como Apartamento de 1 dormitorio con balcón y Habitación Doble Deluxe.

¿Hay estacionamiento gratuito en Appartement Bürgerbräu Hermagor?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Appartement Bürgerbräu Hermagor?

Appartement Bürgerbräu Hermagor cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and neerlandés.

¿Hay opciones de accesibilidad en Appartement Bürgerbräu Hermagor?

El alojamiento incluye Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a los huéspedes con dificultades de movilidad.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Appartement Bürgerbräu Hermagor?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Klagenfurt, está aproximadamente a 83 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.